Calendrier des Indian Wells Masters tennis 2021 – Ordre de jeu aujourd'hui (lundi 11 octobre)

Calendrier des Indian Wells Masters tennis 2021 – Ordre de jeu aujourd'hui (lundi 11 octobre)

Quel Film Voir?
 

Ce concours est maintenant terminé





Les Masters d'Indian Wells 2021 continue de chauffer aujourd'hui avec une pile de grandes rencontres alignées alors que les têtes de série commencent à se heurter pour commencer une nouvelle semaine.



Publicité

L'as britannique Dan Evans affronte Diego Schwartzman dans l'un des matchs phares du programme d'aujourd'hui. Ils donnent le coup d'envoi à l'action au stade 1.



Reilly Opelka et Grigor Dimitrov les suivent sur le terrain, tandis que la tête de série numéro 1 Daniil Medvedev affrontera Filip Krajonovic plus tard dans la soirée.

En simple féminin, la tête de série n°15 Coco Gauff affronte la n°21 Paula Badosa dans un test délicat pour les deux stars, tandis que les anciennes championnes du Grand Chelem n°10 Angelique Kerber et n°16 Bianca Andreescu affrontent aujourd'hui une tête de série.



Le volume de matchs de haute qualité qui se déroulent aujourd'hui a vu l'affrontement de la tête de série Karolina Pliskova avec la non-ensemencée Beatriz Haddad Maia se heurter à un terrain plus petit.

guide télévisé vous apporte l'ordre de jeu Indian Wells Masters 2021 pour aujourd'hui.

Pour gérer vos préférences de messagerie, cliquez ici.



Calendrier des Masters d'Indian Wells 2021

Principaux terrains d'exposition et matchs sélectionnés. Tout le temps du Royaume-Uni.

Lundi 11 octobre

Stade 1
A partir de 19h
[11] Diego Schwartzman (ARG) contre [18] Daniel Evans (GBR)
[16] Reilly Opelka (États-Unis) contre [23] Grigor Dimitrov (BUL)
Pas avant 23h
[12] Ons Jabeur (TUN) v [22] Danielle Collins (USA)
Pas avant 2h du matin (mardi)
[15] Coco Gauff (États-Unis) v [21] Paula Badosa (ESP)
[1] Daniil Medvedev (RUS) contre [27] Filip Krajinovic (SRB)

Stade 2
A partir de 19h
[10] Angelique Kerber (GER) contre [20] Daria Kasatkina (RUS)
[16] Bianca Andreescu (CAN) v [18] Anett Kontaveit (EST)
[9] Denis Shapovalov (CAN) v [19] Aslan Karatsev (RUS)
Pas avant 2h du matin (mardi)
[8] Hubert Hurkacz (POL) contre Frances Tiafoe (États-Unis)
Pas avant 4h du matin (mardi)
[3] Barbora Krejcikova (CZE) contre Amanda Anisimova (États-Unis)

Stade 3
A partir de 19h
[6] Casper Ruud (NOR) c. [26] Lloyd Harris (RSA)
Pas avant 21h
[1] Karolina Pliskova (CZE) contre [LL] Beatriz Haddad Maia (BRA)
Pas avant 2h du matin (mardi)
[15] Roberto Bautista Agut (ESP) contre [21] Cameron Norrie (GBR)
[4] Andrey Rublev (RUS) contre Tommy Paul (États-Unis)

Publicité

Si vous cherchez quelque chose à regarder, consultez notre guide TV ou visitez notre hub Sport pour les dernières nouvelles.